понедельник, 28 ноября 2016 г.

АВТОРЫ


Галина Петровна Яковлева 06.12.1924 - 24.04.2018

Кандидат медицинских наук

1924 г.р. В прошлом – врач-терапевт Республиканской больницы г.Грозного, доцент каф.  анатомии и физиологии местного университета.

Окончила с отличием Кишинёвский мед. институт в 1949г. (поступала в 1 Ленинградский мед. инст. им. И.П.Павлова в г.Кисловодске. После эвакуации института на Кавказ, где он временно попал в оккупацию, в полном составе был перемещен в Кишинёв в 1945г. Физиолог проф. А.А.Зубков).

Защищала диссертацию в Москве, в ЦИУ врачей «Острый диффузный гломерулонефрит как проявление туберкулёза», 1968г., научные руководители - фтизиатр проф. Рабухин А.Е. и терапевт проф. Чернов А.З. Выступала с докладом на Третьем Всероссийском съезде терапевтов («Тареевском») в 1969г.

Отец - Яковлев Пётр Васильевич, врач-терапевт, учился в Киеве, ученик Стражеско, работал в Краснодаре и в Грозном (сын кулака, что сыграло важную роль в его биографии).
e-mail: galina@kalambet.ru

Соавтор: Каламбет Юрий Анатольевич, (к.ф.-м.н., МФТИ, Институт Молекулярной Генетики, ООО "Амперсенд"), младший сын.
e-mail: yuri@kalambet.ru

1 комментарий:

  1. Отличное исследование, которое будет полезно многим, так как дети и их воспитание стали самым важным делом жизни массы людей. Если данная информацию поможет кому-то в работе над собственной дисертацией на схожую тему, тогда советую пользоватся таким инструментом http://antiplagius.ru/proverka-dissertacii-na-antiplagiat.html. Это даст вам мотивацию сделать данное исследование уникальным, так как вы сможете легко проверить ваш текст на плагиат и это важно.

    ОтветитьУдалить